Отзыв на курс Секреты практического SEO 2017

Рубрика: Продвижение

Как оптимизировать сайты под поисковики нужно знать если ты сам продвигаешь свои проекты, или поручаешь это SEO-спецам. Во втором случае, чтобы квалифицированно принимать результаты.

И третье, если ты зарабатываешь на продвижении чужих проектов.

Информации по SEO валом. К сожалению она: разрознена, источники противоречат друг другу, и полно статей про то, что уже устарело.

Разобраться в том, как продвигать сайты можно только вместе с тем кто практикует это каждый день. Но не всегда у профи есть время, умение и желание делиться своими секретами.

Поэтому каждый курс по SEO заслуживает пристального внимания. В заметке отзыв на видеокурс секреты практического SEO.

Евгений Попов о курсе Секреты практического SEO:

В этом курсе Евгений Попов продюсер, поэтому вот несколько слов от автора Руслана Савченко:

Ссылка чтобы получить больше информации о курсе.

Чему научил меня видеокурс Секреты практического SEO

Нового много, остановлюсь на самом важном:

Первое. Раньше я был убеждён что умею писать SEO тексты. За 3 года посещаемость одного из моих проектов вышла на отметку 200 человек в сутки.

Из 95 записей поисковый трафик хорошо шёл на 2-3. Я не мог поверить что статьи которые я сам писал плохо оптимизированы под поисковики.

Думал мои неудачи связанны с тем, что на сайт мало ссылаются. Говорил себе: вот скоплю бюджет, куплю ссылок с других ресурсов и тогда посещаемость будет лучше.

Теперь знаю что в поисковом продвижении рулит внутренняя оптимизация. Если статья правильно оптимизирована поисковые системы её высоко оценят.

И только когда ты видишь что записи чуть-чуть не хватает чтобы выйти в ТОП, например из-за высокой конкуренции с другими текстами, можно подтолкнуть её ссылками.

Иначе, продвигая слабо оптимизированный текст, деньги пойдут на ветер, результаты будут временными и сойдут на нет как только ты перестанешь вкладываться.

Второе. Труд SEO-специалиста связан с аналитикой. Кому-то это может показаться чем-то сложным, скучный – было время и я не хотел в это вникать.

В курсе Руслан Савченко выдаёт целый арсенал из сервисов по SEO и объясняет как ими пользоваться. Теперь у меня в ноутбуке настоящая SEO-лаборатория: всё наглядно и понятно.

Курс Секреты практического SEO 2017 лаборатория

Мои результаты после курса Секреты практического SEO

В курсе показано как продвигался videosmile.ru один из проектов Евгения Попова. За 1,5 года его трафик из поисковых систем возрос с 500 до 3,5 тысяч человек в сутки.

Но это результат профи, что получит новичок после прохождения курса…

Этот проект я начинал повторяя старые ошибки, и после первых уроков видеокурса я пересмотрел подход – исправил статьи.

В поисковом продвижении эффект на воздействие получается с задержкой по времени. Об устоявшихся результатах обычно говорят через месяц.

В моём случае прошла всего неделя. Я пишу под впечатлением от курса – скриншоты со статистикой добавлю позже. Однако по запросам я вижу что поисковики постепенно повышают позиции статей моего сайта в выдаче.

Результаты от видеокурса Секреты практического SEO Евгения Попова

Буду продолжать вести блог по рекомендациям из курса. У меня есть план что делать дальше. И я чувствую уверенность взять на себя ответственность за продвижение чужих проектов.

Если кто-то, как и я уже знает SEO секреты, скажите про свои результаты в комментариях.

Что будет в курсе Секреты практического SEO 2017

Поисковые системы совершенствуют свои алгоритмы в направлении выдачи результатов поиска как можно больше отвечающих запросам пользователей.

Поэтому информация о SEO часто обновляется. То что работало раньше, сейчас может не оказывать никакого эффекта или даже навредить.

Чтобы секреты практического SEO всегда были актуальны команда Евгения Попова пересмотрела подход к публикации курса.

Это не привычные коробочка с диском или электронная версия скачиваемая архивом из интернета. Сейчас видеокурс сам находится в сети – на закрытом сервере – с входом по ключам доступа.

Таким образом, когда информация устареет Руслан, или Евгений, могут перезаписать урок и обновить его на сервере.

Тот кто только что начал обучение не заметит изменений, а всем у кого уже есть ключи будут разосланы оповещения о дополнениях.

В остальном всё как всегда в курсах Евгения Попова: отличное качество, многообразие способов оплаты и 100% гарантия возврата средств.

Кликни по ссылке чтобы купить курс Секреты практического SEO.

Чуть не забыл… Если у тебя что-то не получается, или есть вопрос которого не было в курсе, напиши Руслану Савченко – он будет рад. Что-нибудь посоветует, запишет доп. урок, найдёт решение вместе с тобой.

С уважением, Сергей.

Просмотров: 953

Оставить комментарий или два

Оповещать о новых комментариях по RSS